ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
二合一掌上型光功率計:FiberPal OT-2000-V

              äºŒåˆä¸€æŽŒä¸Šåž‹å…‰åŠŸçŽ‡è¨ˆ: FiberPal OT-2000-V 

  é‡å°FTTx現場光纜施工、測試與維修設計開發,其小巧的外型、支援單模/多模測試、650nm 可視紅光、大尺寸LCD顯示、背光顯示省電裝置等特點,使產品可廣泛用於實驗室及戶外測試,四個簡單功能鍵使您方便地且快速、高精度的測試。 

 

 

 

 

 

產品特色

  
    校正波長涵蓋850nm、1310nm 、1490nm 和1550nm
    同時適用單模與多模光纖 
    650nm可視紅光故障定位  
    迷你尺寸(12cm x 6cm)
     電池低電壓顯示,並具自動省電功能  
    符合人體工學與美觀的手持式設計  
    液晶螢幕背光設計

  æ‡‰ç”¨

    FTTx 現場施工與維修
    一般光功率及光纖衰減量測
    電信工程維護
    CATV工程與維護
    光器件生產與研究
  
產品規格*1.2
 
型號
OT-2320-V
OT-2300-V
OT-2350-V
感測器
InGaAs
光譜範圍
800 ~ 1800 nm
量測範圍*3
+5~-70dBm
+15~-60dBm
+25 ~-45dBm
不確定度
± 0.2 dB @ -20dBm
解析度
0.01 dB
線性度
± 0.05 dB
單位
dBm
校正波長
850nm、1310nm、1490nm 、 1550nm
紅光源
Class 3R Laser Diode
中心波長
650 nm ± 10 nm
半幅波寬(FWHM)
≤ 5 nm
最大輸出功率
自由空間
9/125μm單模光纖
2mW (0.3 dBm)
1 mW(0 dBm) to 0.5 mW(-3 dBm)
調變模式
連續(CW) 與 60% Duty-cycle @ 1Hz
光纖接頭*4
2.5mm萬用接口
 
     備註:
1. 上述各項規格均為室溫 ( 23±2°C ) ä¸‹é‡æ¸¬æ‰€å¾—
2. ä»¥9/125μm 單模光纖及62/125 μm 多模光纖測試所得
3. 若量測範圍為-60dBm ~ -70dBm 不確定度± 0.5 dB
4. 光纖接頭可選用SC或FC或ST 光纖接頭
5. 規格參數的修改恕不另行通知
 
外觀規格
 
體積
120 mm (L) x 60 mm (W) x25 mm (H)
重量
200 g
電池
Two 1.5V AAA Alkaline Batteries       15 Hours (continuous operation)
作業溫度
 •0 ~ 85% RH Non-condensing
0 ~ 50 °C
儲存溫度
 •0 ~ 85% RH Non-condensing
-20 ~ 60 °C
光纖接頭
Universal (2.5mm)
 
配件
 
    吊帶*1,防撞保護套*1
    SC 光纖接頭*1
    AAA size 1.5V é›»æ± *2
    校驗證明一份

型號說明

 
 
品質保證與量測標準認證
 
 
 
ISO 9001
TL 9000
ISO 14000
ISO 17025 (Lab)