ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
迷你型光時域反射儀: FiberPal OT-8800

 

迷你型光時域反射儀: FiberPal OT-8800

由國人精心研製之迷你型「光時域反射儀(OTDR)」OT-8800系列,相較於市場上傳統的OTDR,是一款功能不打折,且外型極為簡明輕巧的高性能光纖網路量測分析儀器。舉凡:光纖長度、光纖衰減、端面瑕疵、回波損耗、熔接損耗跟光纖總損耗等等的量測分析與故障位置偵測,皆能百分之百地取代一般型式的OTDR。由於同時具備操作簡便、功能完整的特色,OT-8800系列無疑是我國檢測技師們為確保光纖網路施工品質與例行維修效能所必備的絕佳夥伴(FiberPalTM)。

 

  

 

 

 

 

產品特色

  • 全方位光纖事件分析功能。
  • 光纖即時狀況偵測顯示能力。
  • 七吋觸控式彩色液晶螢幕。
  • 高辨識率和動態範圍。
  • 地圖編輯與實際光纖鋪設點對照功能。
  • 防震,密封的設計可適用於嚴峻的環境。
  • 便於攜帶,操作簡單。
  • USB傳輸介面。
  • 可充電鋰電池或交直流電轉換器。
  • 具備六種調變光源及光功率偵測功能。   
  • 650nm的可視光源尋障儀 (VFL)。

應用

  • 端面接點損耗、光纖衰減、光纖長度量測。
  • 光纖斷裂點、故障點尋找、定位與分析。
  • 線上監控。
  • 光纖驗收檢測。
  • 光纖種類識別。

技術規格

 

型號
OT- 881Y
OT- 882Y
OT- 883Y
OT- 884Y
OT- 885Y
波長 (λ±20 nm)
1310/1550
1550/1625
1310nm
1490nm
1550nm
nm
nm
型號
OT- 886Y
OT- 887Y
OT- 888Y
OT- 889Y
 
波長 (λ±20 nm)
1625nm
1310/1490/
1310/1550/
1650nm
 
1550nm
1625nm
動態範圍 (dB)
 
SNR=1
                                             æ˜Žç´°è«‹è¦‹è¦æ ¼èˆ‡åž‹è™Ÿåƒç…§è¡¨
脈衝寬度
10 , 30 , 100 , 300 , 1000 , 3000 , 10000 , 20000 ns , Auto
光纖類型
9/125 µm 單模光纖
接頭類型
FC / PC 或 SC / PC
事件盲區
< 2.8 m
衰減盲區
< 9 m
採樣距離
0.25 , 0.5 , 1 , 2 m
最大採樣數
128K
距離準確度
± ( 1m + 3x10-5 距離 + æ¨™è¨˜è§£æžåº¦ )
衰減準確度
± 0.05 dB/dB 或 0.1 dB/dB
回波損耗精準度
± 4 dB
最大顯示範圍
240 km (150 miles)

 

 å¤–觀規格

 

Dimensions

310(L) ╳ 200(W) ╳ 85(H)mm

( With Bumper )

Weight

2.9Kg

Temperature

Operating : -5℃ to +50℃

Storage  : -20℃ to +60℃

Humidity

0 to 85% ( non-condensing )

 è¦æ ¼èˆ‡åž‹è™Ÿåƒç…§è¡¨: OT-88XY

X
波長 (±20nm)
 
 å‹•æ…‹ç¯„圍
波長
1
1310 / 1550 nm
 
SNR=1
1310 nm
1490 nm
1550 nm
1625 nm
1650 nm
2
1550 / 1625 nm
 
Y=0
38 dB
36 dB
36 dB
35 dB
34 dB
3
1310 nm
 
Y=1
42 dB
39 dB
40 dB
38 dB
38 dB
4
1490 nm
 
Y=2
27 dB
25 dB
26 dB
24 dB
25 dB
5
1550 nm
 
Y=3
32 dB
28 dB
30 dB
28 dB
27 dB
6
1625 nm
 
Y=4
40 dB
37 dB
38 dB
36 dB
36 dB
7
1310 / 1490 / 1550 nm
 
Y=5
44 dB
40 dB
42 dB
40 dB
40 dB
8
1310 / 1550 / 1625 nm
 
Y=6
45 dB
 
43 dB
 
 
9
1650 nm
                                      
A
1310 / 1550 / 1650 nm
 
 
 
 
 
 
 

 

範例
OT-8880
 æ³¢é•· (±20nm)
1310 nm
1550 nm
1625 nm
 å‹•æ…‹ç¯„圍
38 dB
36 dB
35 dB

 

配件

 

一個交直流電源轉換器(AC 100-240V / DC 15V 2.66 A)

 

 

觸控筆、耐用手提包

 

 ä¸€æ¢ USB ç·š

一片分析軟體光碟(包含操作使用手冊)

一份光纖清潔棉棒及拭巾

兩塊緩衝護套

一份校驗證明

 

品質保證與量測標準認證

 
 
 
ISO 9001
TL 9000
ISO 14000
ISO 17025 (Lab)