ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
PON OTDR: FiberPal OT-8800P

 PON OTDR: FiberPal OT-8800P 

 

OT-8800P 是特別為FTTH Network (PON) 設計的攜帶型OTDR,可應用在1310,1490,1550 and 1625/1650 nm 等波段。透過軟體控制,可以打穿1X64的分光器或是二級分光( 4X16路分光器)。

 

 

 

 

 

 

 

Through the Splitter

 

 

   

 

產品特色

 

l       äº‹ä»¶é»žåˆ†æž

l       å³æ™‚顯示

l       è§¸æŽ§èž¢å¹•

l       é˜²éœ‡ï¼Œå¯†å°çš„設計可承受嚴峻環境

l       ä¾¿æ–¼æ”œå¸¶ï¼Œæ“ä½œç°¡å–®

l       å¯å……電鋰電池

l       å¯è¦–故障定位

應用

l       æŽ¥é ­æè€—

l       å…‰çº–衰減率

l       ç·šè·¯æ¸¬è©¦

l       æ•…障點定位

l       å…‰çº–總長度測量

l       åœ¨ç·šç›£æŽ§

l       å…‰çº–識別

 

產品規格

 

 å…‰çº–é¡žåž‹
 9/125 µm 單模光纖
 è„ˆè¡å¯¬åº¦
 10 , 30 , 100 , 300 , 1000 , 3000 , 10000 , 20000 ns , Auto
 å‹•æ…‹ç¯„圍 (dB) SNR=1
 æ˜Žç´°è«‹è¦‹è¦æ ¼èˆ‡åž‹è™Ÿåƒç…§è¡¨
 æŽ¥é ­é¡žåž‹
 FC / PC 或 SC / PC
 äº‹ä»¶ç›²å€
 < 2 m
 è¡°æ¸›ç›²å€
 < 5 m
 æŽ¡æ¨£è·é›¢
 0.25 , 0.5 , 1 , 2 m
 æœ€å¤§æŽ¡æ¨£æ•¸
 128K
 è·é›¢æº–確度
 ± ( 1m + 3x10-5 x 距離 + æ¨™è¨˜è§£æžåº¦ )
 è¡°æ¸›æº–確度
 ± 0.05 dB/dB 或 0.1 dB/dB
 å›žæ³¢æè€—精準度
 ± 4 dB
 æœ€å¤§é¡¯ç¤ºç¯„圍
 240 km (150 miles)

Remark: All specs are subject to change without prior notice

一般規格

 

尺寸

310 (L) x 200 (W) x 85(H) mm (with Bumper)

重量

2.9 kg

溫度

                                 Operating: 0 to +50℃

                                 Storage: -20 to +60℃

溼度

                             0 to 85 % ( non- condensing)

 

規格與型號參照表: OT-88XYP

  

X
波長 ( ± 20nm)
2
1550 / 1625 nm
6
1625 nm
8
1310 / 1550 / 1625 nm
9
1650 nm
A
1310 / 1550 / 1650 nm

 

 

動態範圍
波長
SNR=1
1310 nm
1490 nm
1550 nm
1625 nm
1650 nm
Y=1
42 dB
39 dB
40 dB
38 dB
38 dB
Y=3
32 dB
28 dB
30 dB
28 dB
27 dB

 å“è³ªä¿è­‰èˆ‡é‡æ¸¬æ¨™æº–認證

 
 
 
ISO 9001
TL 9000
ISO 14000
ISO 17025 (Lab)