ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
Mini OTDR :FiberPal OT-8700

Mini OTDR : FiberPal OT-8700

FiberPal OT-8700 系列仪器,带有内置功率计, 是一款新的体积小, 能解决光纤接头定位的疑难问题的高性能光时域反射仪, 也可以解决接入网络的断裂和不完善. 它沿着光纤检测给出事件发生位置并通过7寸LED彩色触摸屏显示检测结果. FiberPal OT-8700 是重量轻便, 质量可靠 和易于使用的系列产品, 因此它是做FTTx最理想的检测仪. 配备的应用软件用于数据的分析, 处理和 储存. 带有USB数据端口, 使 FiberPal OT-8700 系列会更轻松的将测试数据传输到电脑中.

 

 

  

特点

 

l            故障事件分析

l             实时状态显示

l             7 寸彩色LED触摸屏

l             高分辨率和动态范围

l             映射实际位置的功能

l             设计的很坚固可以面对大部分有挑战性的测试环境

l             轻巧便携,用户界面容易上手

l             USB端口用于传输和储存数据

l             可使用锂离子电池或者AC/DC适配器充电

l          内置功率计

l          650nm 可视故障定位仪(可选)

 

 应用

        l            光纤损耗检测

l             光纤衰减测量

l             光纤验收测试

l             光纤断点定位

l             光线长度测量

l             监控系统数据测量

l             光纤类型识别

 

技术规格

 

项目
规格
1~3 种可选波长
1310/1490/1550/1625 nm 1650nm (λ±20 nm)
动态范围 (SNR=1)
1~3种波长 @ 24~45 dB 级别
扫描范围
1, 2, 3, 5, 10, 20, 40, 60, 80 km
被测光纤
9/125 µm 单模光纤
脉宽
10 ns to 20μs
事件盲区
< 2 m
衰减盲区
< 6 m
距离精度
± (1 m + 3x10-5距离 + 标记分辨率)
(反射事件检查)
损耗精度
± 0.05 dB/dB  or ± 0.1 dB/dB  
回波损耗精度
±  4 dB
光纤接头
FC or SC
通信端口
USB
功率计 (可选)
-30 dBm < Po < 0 dBm
可视故障定位仪 (可选)
650 nm / 0 dBm > Po >- 3 dBm / 1 Hz
(波长/功率/ 调制)

   

一般规格

 

尺寸
220 x 130 x 55mm ( 不包含缓冲垫)
重量
960 g
温度
工作时: 0 to +50oC
贮藏时: -20 to +60oC
湿度
5 to 95 % (非冷凝)
适配器
SC or FC (可选)

 

附带配件 

        l             一个电源适配器 (AC 110-240V/ DC 15V 2.66A)

l             一支触控笔

l             一个便携背包

l             一根USB数据线

l             一张带有产品说明的CD光盘

l             一张校准证书

 

订购信息 OT-87XY

 

 

OT-87XY
Wavelength (±20nm)
 
OT-87XY
1310 nm
1490 nm
1550 nm
1625 nm
1650 nm
X=1
1310 / 1550 nm
 
Y=0
38 dB
36 dB
36 dB
35 dB
34 dB
X=2
1550 / 1625 nm
 
Y=1
42 dB
39 dB
40 dB
38 dB
38 dB
X=3
1310 nm
 
Y=2
27 dB
25 dB
26 dB
24 dB
25 dB
X=4
1490 nm
 
Y=3
32 dB
28 dB
30 dB
28 dB
27 dB
X=5
1550 nm
 
Y=4
40 dB
37 dB
38 dB
36 dB
36 dB
X=6
1625 nm
 
Y=5
44 dB
40 dB
42 dB
40 dB
40 dB
X=7
1310 / 1490 / 1550 nm
 
Y=6
45 dB
 
43 dB
 
 
X=8
1310 / 1550 / 1625 nm
 
 
 
 
 
 
 
X=9
1650 nm
 
 
 
 
 
 
 
X=A
1310/ 1550/ 1650 nm
 
 
 
 
 
 
 

 

订购说明举例: OT-87XY

例如: OT-8713= 是OT-8700系列中带有1310nm和1550nm两种波长的产品的其中之一, 和动态范围32dB和30dB的动态范围.

 

质量保证和标准认证

 
 
 
ISO 9001
TL 9000
ISO 14000
ISO 17025 (Lab)