ja_mageia

  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
FiberPal iOTDR OT-9900

FiberPal iOTDR OT-9900

FiberPal iOTDR OT-9900系列是目前輕量級的OTDR,規格及質量卻是國際級的水平。透過FiberPal iOTDR OT-9900系列的USB介面,可與可攜式設備如平板電腦、平板手機、筆記型電腦的連接,可達到利用全觸控螢幕,全自動分析,​​直覺式觸控操作達到快速解決FTTH、CATV和光纖局域網的光纖測試,完成光纖安裝及運維檢修的目的。

此外通過最尖端的APP軟體設計,FiberPal iOTDR OT-9900系列可將分析好的數據,輕易的通過可攜式設備傳送到雲端,方便中央監測系統或其他人利用可攜式設備將分析的曲線及事件下載下來,進行二次開發或遠端工程協助。

 

產品特色與應用

項目
規格
事件功能
 å…‰çº–衰耗測量
 å…‰çº–故障定位
 å…‰çº–斷點定位
 å…‰çº–長度測量
 å…‰çº–彎曲非反射事件耗損量測及定位
作業系統
 Android 4.x 或者 Windows XP/ Windows 7
支援平板電腦/手機
 å¹³æ¿é›»è…¦: 支援 USB OTG功能
 å¹³æ¿æ‰‹æ©Ÿ: 支援 USB OTG功能
 ç­†è¨˜åž‹é›»è…¦
系統支援語言
 è‹±èªžã€ç°¡é«”中文、繁體中文、其他語言(選項)
品質證明
 æä¾› TAF 校正證書

技術規格

項目
規格
 å¯é¸æ³¢é•·
 1310/1490/1550/1625 nm or 1650nm (λ±20 nm)
 å‹•æ…‹ç¯„圍 (SNR=1)
 1~3 Wavelength @ 24~32 dB class
 æ¸¬é‡ç¯„圍
 1, 2, 3, 5, 10, 20, 40, 60, 80, 120 km
 å…‰çº–é¡žåž‹
 9/125 µm Single Mode Fiber
 è„ˆå¯¬
 10 ns, 30 ns, 100 ns, 300 ns, 1000 ns, 3000 ns,
 10000 ns, 20000 ns, Auto
 äº‹ä»¶ç›²å€
 ≤ 3 m
 è¡°æ¸›ç›²å€
 ≤ 9 m
 æ¸¬è·æº–確度
 ± ( 3x10-5距離 +取樣間距 )
 (不包括光纖折射率的誤差)
 æè€—準確度
 ± 0.05 dB/dB or 0.1 dB/dB
 å›žè¿”衰減準確度
 ±  4 dB
 å…‰çº–接頭
 FC or SC
 å‚³è¼¸ä»‹é¢
 mini USB
 ç´…光源 (選配)
 650 nm / 0 dBm > Po >- 3 dBm / 1 Hz

外觀規格

項目
    單波長 / 雙波長    
   三波長
 å°ºå¯¸
   130(L)X75(W)X30(H)mm 
       (不含接頭)  
  155(L)X 90(W)X 30(H)mm
       (不含接頭)  
 é‡é‡
              <190 公克  
              <250公克
 æº«åº¦
 å·¥ä½œæ¸©åº¦:    0 ~ +50℃     儲存温度: -20 ~ +70℃
 æ¿•åº¦
  0 ~ 85 % (非結霜狀態)

OT-99XY 訂購資訊

OT-99XY
波長 (±20nm)
 
OT-99XY
1310 nm
1490 nm
1550 nm
1625 nm
1650 nm
X=1
1310 / 1550 nm
 
Y=0
32 dB
28 dB
30 dB
28 dB
27 dB
X=2
1550 / 1625 nm
 
Y=1
28 dB
24 dB
26 dB
24 dB
24 dB
X=3
1310 nm
 
Y=2
24 dB
22 dB
22 dB
20 dB
20 dB
X=4
1490 nm
 
 
 
 
 
 
 
X=5
1550 nm
 
 
 
 
 
 
 
X=6
1625 nm
 
 
 
 
 
 
 
X=7
1310 / 1490 / 1550 nm
 
 
 
 
 
 
 
X=8
1310 / 1550 / 1625 nm
 
 
 
 
 
 
 
X=9
1650 nm
 
 
 
 
 
 
 
X=A
1310 / 1550 / 1650 nm
 
 
 
 
 
 
 

訂購說明範例: OT-99XY

舉例說明: OT-9910是OT-9900系列之一, 為二種波長1310nm和1550nm, 和動態範圍為32 dB和30 dB